Conteúdo notícias

» Notícias

Confira a escala dos defensores neste final de semana

Portaria Nº         /2011-DPPB/GDPG
                                                                                                                                          João Pessoa, 19 de julho de  2012.

O DEFENSOR PÚBLICO GERAL DO ESTADO DA PARAÍBA, no uso de suas  atribuições que lhe são conferidas pelo Artigo25, da Lei Complementar  Nº 39, de  15 de março de 2002.

RELAÇÃO PLANTÃO JUDICIÁRIO DOS DIAS 20, 21 e 22/07/2012.

1ª CIRCUNSCRIÇÃO – JOÃO PESSOA (CAPITAL), CABEDELO, BAYEUX, SANTA RITA, MAMANGUAPE, ALHANDRA, CAAPORÃ, CRUZ DO ESPÍRITO SANTO, GURINHÉM, ITABAIANA, JACARAÚ, LUCENA, PEDRAS DE FOGO, PILAR, RIO TINTO e SAPÉ


Dias/ Defensores/ Vara/Comarca Fone/Fax Horário Presencial

20/07    Dr ª Maria Ângela Amaral Di Lorenzo                                           2ª Vara Mista da Comarca de Cabedelo                           3250.3191                    18:00 às 21:00h
21/07    Dr ª Maria Ângela Amaral Di Lorenzo                                           2ª Vara Mista da Comarca de Cabedelo                           3250.3191                    13:00 às 17:00h
22/07   Dr  ª Maria Ângela Amaral Di Lorenzo                                           2ª  Vara Mista da Comarca de Cabedelo                          3250.3191                    13:00 às 17:00h
10/06002/06

2ª CIRCUNSCRIÇÃO – CAMPINA GRANDE, INGÁ, AROEIRAS, BOQUEIRÃO, CABACEIRAS, QUEIMADAS, SÃO JOÃO DO CARIRI,
UMBUZEIRO, ESPERANÇA, ALAGOA GRANDE, ALAGOA NOVA, AREIA, BARRA DE SANTA ROSA, CUITÉ, PICUÍ, POCINHOS, REMÍGIO,
SOLEDADE, MONTEIRO, PRATA, SERRA BRANCA e SUMÉ.

Dias/ Defensores Vara/Comarca Fone/Fax Horário Presencial

20/07         Dr . Gilvan de Alcântara Gusmão                                     1ª Vara de Família de Campina Grande                          3310.2400                       18:00 às 21:00h
21/07         Dr . Gilvan de Alcântara Gusmão                                     1ª Vara de Família de Campina Grande                           3310.2400                      13:00 às 17:00h                                                                                                                                                                                                                      
22/07        Dr .  Gilvan de Alcântara Gusmão                                     1ª Vara de Família de Campina Grande                           3310.2400                      13:00 às 17:00h


3ª CIRCUNSCRIÇÃO -  PATOS, ÁGUA BRANCA, COREMAS, ITAPORANGA, JUAZEIRINHO, MALTA , PIANCÓ, PRINCESA ISABEL, SANTANA DOS GARROTES, SÃO MAMEDE, SANTA LUZIA, TAPEROÁ, e TEIXEIRA.

Dia/Defensores/ Vara/ Comarca/Fone/Fax / Horário Presencial  
 
20/07       Dr ª  Wilma Marques S. L. e  Rosa                                                3ª Vara Mista de Princesa Isabel                              3457.2291                  18:00 às  21:00h
21/07      Dr  ª  Wilma Marques S. L e  Rosa                                                 3ª Vara Mista de Princesa Isabel                               3457.2291                  08:00 às 12:00h
22/07      Dr  ª  Wilma marques S. L e  Rosa                                                 3ª Vara Mista de Princesa Isabel                                3457.2291                  08:00 às 12:00h                              

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
4ª CIRCUNSCRIÇÃO – SOUSA, BREJO DO CRUZ, CATOLÉ DO ROCHA, PAULISTA, POMBAL, SÃO SÃO BENTO e UIRAÚNA

Dias/Defensores/Vara/Comarca/ Fone/Fax/ Horário Presencial

20/07       Dr ª Ilma Abrantes Gonçalves  da Silva                                             2º Juizado Auxiliar - Sede Sousa                            3522.6749                  18:00 às 21:00h
21/07      Dr ª Ilma Abrantes Gonçalves  da Silva                                              2ºJuizado Auxiliar – Sede Sousa                            3522.6749                  08:00 às 12:00h
22/07      Dr ª Ilma Abrantes Gonçalves da Silva                                               2º Juizado auxiliar – Sede Sousa                             3522.6749                  08:00 às 12:00h

 

5ª CIRCUNSCRIÇÃO – CAJAZEIRAS, SÃO JOSÉ DE PIRANHAS, CONCEIÇÃO, SÃO JOÃO DO RIO DO PEIXE e BONITO DE SANTA FÉ.
 

Dias/Defensores/Vara/Comarca/ Fone/Fax/Horário Presencial 

20/07      Dr. Luiz Humberto da Silva                                                                  2ª Vara Mista de Cajazeiras                                    3531.6815                  18:00 às 21:00h
21/07      Dr. Luiz Humberto da Silva                                                                  2ª Vara Mista de Cajazeiras                                    3531.6815                  08:00 às 12:00h
22/07      Dr. Luiz Humberto da Silva                                                                  2ª Vara Mista de Cajazeiras                                    3531.6815                  08:00 às 12:00h

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
 
                                                                                    
6ª CIRCUNSCRIÇÃO – GUARABIRA, ALAGOINHA, ARARA, ARAÇAJI, ARARUNA, BANANEIRAS, BELÉM, CAIÇARA, CACIMBA DE DENTRO, MARI, PILÕES, PIRPIRITUBA, SERRARIA  e  SOLÂNEA.

DIAS/ Defensores / Vara/Comarca/ Fone/Fax/Horário Presencial

20/07            Dr . Gilberto Magalhães da Silva                                         2ª Vara Mista de Guarabira                              3271.3342                      18:00 às 21:00h                          
21/07            Dr . Gilberto Magalhães da Silva                                         2ª Vara Mista de Guarabira                              3271.3342                       08:00 às 12:00h
22/07            Dr . Gilberto Magalhães da Silva                                         2ª Vara Mista de Guarabira                              3271.3342                       08:00 às 12:00h


                                                                                                                  Vanildo Oliveira Brito
                                                                                                        Defensor Público Geral da Paraíba

 

Fonte: Ivani Leito - ass. de imprensa